Зима близко: эксплуатационные службы ЗСД провели первую противогололедную обработку

В районе Северного участка Западного скоростного диаметра столбики термометров этой ночью опускались ниже нуля градусов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и комфортного проезда сотрудники эксплуатационной службы провели первую превентивную противогололедную обработку магистрали.

Для первой в этом сезоне обработки магистрали оказалось достаточно задействовать всего две единицы спецтехники. По проезжей части Северного участка было распределено пять тонн реагентов. Как всегда, в первую очередь обрабатывали наиболее подверженные риску обледенения эстакадные участки и дуги развязок.

Большая часть специализированной техники, используемой в процессе эксплуатации и уборки ЗСД – комбинированная и универсальная. Навесное оборудование, применяемое в зависимости от сезона, может использоваться на одной и той же машине. На данный момент парк техники эксплуатационной службы Западного скоростного диаметра уже на 72% переоборудован к зимнему сезону: водяные емкости с поливными рейками в передней и задней частях машин заменили на бункеры с пескоразбрасывателями, щетки и отвалы.

Межсезонье и первые холода – время, которое требует повышенного внимания не только эксплуатационных служб, но и автомобилистов. Большинство водителей еще не перешли на зимнюю резину. Не все ожидают того, что первые заморозки могут сказаться на состоянии дороги. Рекомендуем быть особенно внимательными и постепенно готовиться к тому, чтобы адаптировать стиль вождения под зимние условия.