ТОП МЕСТ С ВИДОМ НА ЗСД

Санкт-Петербург регулярно входит в рейтинги красивейших городов мира и славится своей изумительной архитектурой. Одним из самых впечатляющих объектов, который определяет вид нового Петербурга, является Западный Скоростной Диаметр, сочетающий в себе современные технологии и уникальные инженерные решения.

ЗСД, и в особенности его мосты, не только представляют собой одну из важнейших транспортных артерий города, но и приковывают к себе взгляды туристов и жителей Северной столицы.

Эта публикация познакомит вас с избранными локациями, которые позволят насладиться прекрасными видами на одну из самых красивых магистралей мира:

1. Канонерский остров: побывать в уникальном районе Санкт-Петербурга и найти удивительный ракурс для фотографии с двухъярусным мостом

Большинство фото двухъярусного моста сделано именно с Канонерки. Отсюда открываются необыкновенные виды на самый высокий мост города, поэтому у вас точно получатся красивые снимки. Здесь складывается ощущение, что мост парит над землей. Параллельно фотосъемке вам удастся изучить и сам особенный остров, который обязательно понравится всем любителям нетривиальных локаций.



2. Парк 300-летия Санкт-Петербурга: все возможности для досуга и волшебные виды на вантовый мост через Петровский фарватер

Один из самых молодых парков Санкт-Петербурга – это отличное место не только для приятных прогулок в сопровождении морского бриза, но и для любования магистралью и, в частности, ее необыкновенно красивым вантовым мостом через Петровский фарватер. Его воздушная элегантность и особая архитектура делают мост настоящей достопримечательностью города. Вдоволь насладившись видами ЗСД, обязательно пройдите вдоль набережной, прогуляйтесь по парку и посмотрите на фонтан рядом с колонной-маяком.



3. Яхтенный мост: самый высокий и длинный пешеходный мост Санкт-Петербурга, с которого можно рассмотреть детали

Пешеходный Яхтенный мост был построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Мост соединяет парк 300-летия и стадион. С него открываются прекрасные виды на Финский залив, Лахта-центр и ЗСД, под участком которого Яхтенный мост даже позволяет пройти. Только возьмите на заметку, что в ветреные дни сделать на мосту красивое селфи на фоне магистрали может и не получиться, порывы ветра бывают настолько сильными, что сложно удержать смартфон в вытянутой руке. Зато это место идеально для тех, кто предпочитает инженерный взгляд на сооружения, стоя под эстакадой, можно рассмотреть детали конструкции.



4. Севкабель Порт: прогуляться по набережной, полюбоваться Вантовым мостом через Корабельный фарватер

Пешеходная набережная с видом на Финский залив, которую открыл Севкабель Порт — новая визитная карточка города. С нее открывается возможность запечатлеть вантовый мост через Корабельный фарватер, который является единственным в мире автомобильным вантовым мостом с пилонами, наклоненными внутрь. Подобное архитектурное решение напоминает силуэт разведенного моста — одного из главных символов Санкт-Петербурга. На территории и в пространствах Севкабель Порта проходит более 700 событий в год, что также является отличным поводом для посещения этого места.

Мы уверены, что посетив любое из мест нашего рейтинга, вы почувствуете уникальную атмосферу и зарядитесь позитивными эмоциями, а также сможете взглянуть на магистраль, ставшую новой городской достопримечательностью, под новым углом.



Публикации по теме