Воспитанники детского дома проехали по ЗСД и узнали о профессиях в дорожной отрасли

В минувшие выходные на ЗСД состоялась экскурсия для воспитанников детского дома при школе №46, организованная Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и ООО «Магистраль северной столицы».

Вместе с начальником управления по связям с общественностью МСС Андреем Цапу ребята проехали по Северному, Центральному и Южному участкам магистрали и познакомились с уникальными объектами в составе ЗСД: вантовыми мостами, двухъярусным мостом через Морской канал и выемкой, проходящей по контуру Васильевского острова.

В рамках экскурсии ребята посетили «сердце» Центра управления дорожным движением (ЦУДД) – диспетчерский зал, где в круглосуточном режиме диспетчеры наблюдают за работой магистрали с помощью нескольких сотен камер. Зал оборудован экранами, на которых отображается ситуация на разных участках дороги в режиме реального времени.

Дети познакомились с сотрудниками ЗСД, узнали, какие специалисты задействованы в эксплуатации платной магистрали Петербурга, в чем заключается работа разных служб и какие компетенции необходимы для обеспечения безопасного и комфортного проезда автомобилистов. Надеемся, подобная профориентация поможет детям найти свое будущее профессиональное призвание. Западный скоростной диаметр – один из крупнейших в мире примеров государственно-частного партнерства в сфере создания платных дорог и первый проект платной внутригородской платной скоростной магистрали в России. К эксплуатации дороги привлечено более 800 профессионалов из разных областей деятельности, и молодые специалисты составляют значительную часть штата.

Работа с подрастающим поколением – одно из приоритетных направлений в сфере комплексной социальной ответственности компании. МСС на протяжении нескольких лет поддерживает детский дом при школе №46, участвуя в организации экскурсий, а также в благотворительных мероприятиях.

МСС выражает благодарность Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга и педагогам за содействие в организации экскурсии и за неподдельный интерес к проекту ЗСД!