Эксплуатационные службы ЗСД рассказали об итогах работы в условиях циклона

Текущая рабочая неделя началась с обильных осадков и сильного ветра. ЗСД в мобильном приложении и на сайте предупредил пользователей о необходимости быть особенно бдительными в эти дни. В повышенной готовности встречали циклон и эксплуатационные службы.

Обеспечение безопасных дорожных условий является главной задачей эксплуатационных служб компании: были сформированы дополнительные аварийные бригады по водоотведению, работа которых не прекращалась в течение двух дней, увеличено количество ежесуточных обследований конструкций и усилен контроль за состоянием проезжей части.

- В условиях залповых ливневых осадков, сопровождающихся сильным ветром, главной задачей эксплуатационной службы становится особо тщательный контроль за работоспособностью системы водоотведения. Неправильная работа системы грозит образованием застоев воды на проезжей части, что в условиях скоростной магистрали опасно, а значит недопустимо, - рассказал начальник управления по эксплуатации дороги и дорожных сооружений Евгений Попов.

За время борьбы с циклоном ДТП и нештатные ситуации зафиксированы не были.