Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов посетил с рабочим визитом южную базу эксплуатации ЗСД

В субботу 6 февраля Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов с рабочим визитом посетил Московский район, где в числе прочих объектов осмотрел южную эксплуатационную базу Западного скоростного диаметра.

Визит проходил при участии председателя Комитета по благоустройству С.Л. Малинина, председателя Комитета по инвестициям Р.А. Голованова, главы администрации Московского района В.Н. Ушакова.

_V4_1886.jpg

_V4_2313.jpg

Генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» А.Н. Бнатов представил гостям различные виды спецтехники, задействованной в эксплуатации ЗСД, в том числе специализированную машину Barin AB, предназначенную для инспекции технического состояния мостовых конструкций магистрали и судно на воздушной подушке для осмотра мостовых сооружений с акватории.

_V4_2868.jpg

Парк спецтехники насчитывает более 120 единиц. В уборке проезжей части задействовано более 70 единиц техники (машины для распределения противогололедных материалов, погрузки снега, плужная техника, комбинированные уборочные дорожные машины и др.).

Эксплуатационная база ЗСД, находящаяся в непосредственной близости от магистрали, была создана для обеспечения эффективного реагирования и качественного обслуживания объекта. Сокращение дополнительного пробега специализированной уборочной техники по улично-дорожной сети города в целях выполнения работ по содержанию автомобильной дороги ЗСД за счет использования механизированных баз (на севере города также построена эксплуатационная база для обслуживания ЗСД) составляет порядка 1000 км в сутки в зимний сезон, что позволяет уменьшить количество выбросов выхлопных газов, а также сократить численность дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети города в прилегающих к автомобильной дороге ЗСД районах.