Информация Администрации Санкт-Петербурга о закрытии на ремонт Биржевого моста

Биржевой мост уходит на капремонт в ночь на 9 октября.

Общественный транспорт на год переедет на Тучков мост

Стали известны точные сроки закрытия движения по Биржевому мосту – переправа будет недоступна уже в ночь с 8 на 9 октября 2021 года. Мост закрывается для автомобилистов и пешеходов. Ограничения продлятся до ноября 2022 года, а сами работы по капитальному ремонту продолжатся и далее – вплоть до весны 2023 года. Отметим, что предстоящий капитальный ремонт проводится впервые за 60 лет эксплуатации сооружения.

Комитет по транспорту сохранит все маршруты, проходившие по Биржевому мосту, но перенаправит их на соседа – Тучков мост.

Автобусные маршруты №№ 10 и 191, а также троллейбусный маршрут № 7 после Дворцового моста будут направлены в объезд: по Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту. Количество транспорта на этих направлениях будет сохранено. Автобусы и троллейбусы вернутся на Биржевой мост после окончания основных ремонтных работ - в ноябре 2022 года.

Открытие обновленного моста станет настоящим подарком для петербуржцев к 320-летнему юбилею города. Сложившаяся еще в императорской России традиции открывать мосты после строительства или крупного ремонта ко дню города получит новую жизнь. А капитальный ремонт Биржевого моста станет одним из крупнейших реализованных проектов в историческом центре Петербурга за последние годы.

Просим пассажиров общественного транспорта и автомобилистов заранее планировать маршруты передвижения по городу.

Читать в источнике: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/223205/