ЗСД готовился к заморозкам загодя! А Вы?

Эксплуатационные службы ООО «Магистраль северной столицы» в ночь первых заморозков в Санкт-Петербурге произвели обработку проезжей части ЗСД реагентом, что позволило не допустить роста количества ДТП в сравнении со средним показателем по году.

Сегодня ночью температура воздуха в Санкт-Петербурге и пригородах опускалась ниже нуля, что привело к образованию наледи на дорогах и повышенной скользкости проезжей части.

Эксплуатационные службы Западного скоростного диаметра были приведены в состояние повышенной сезонной готовности еще в конце сентября. На каждом из участков ЗСД было выставлено на дежурство по четыре единицы специализированной техники, заправленной реагентами. Это позволило сразу по получении первой информации о переходе температуры через отметку в ноль градусов, направить коммунальные машины на дорогу и оперативно провести обработку проезжей части реагентами. В приоритетном порядке были обработаны потенциально самые опасные места во время заморозков – мостовые конструкции и съезды с магистрали.

На табло и знаках переменной информации были выведены предупреждения и требования снизить скоростной режим.

Подготовленность эксплуатационной службы позволила не допустить массовых ДТП и отклонения показателя аварийности от средних значений.

Вместе с тем, сложные погодные условия могут представлять опасность даже на современной, качественно обслуживаемой магистрали.

Пожалуйста, следуйте рекомендациям:

  • своевременно замените резину автомобиля на соответствующую сезону,
  • помните, стиль вождения в условиях неблагоприятных погодных условий не может оставаться таким же, как и на сухой летней дороге,
  • строго соблюдайте Правила дорожного движения, руководствуйтесь информацией, выводимой на знаках переменной информации и на табло переменной информации ЗСД, не превышайте скорость,
  • выбирайте скорость движения, трезво оценивая свой водительский опыт, состояние транспортного средства и проезжей части, скорость должна быть комфортной и позволяющей полностью контролировать ситуацию,
  • будьте предельно внимательны и осторожны!

Гарантировать безопасную и комфортную поездку может только Ваше внимание, бдительность и безусловное соблюдение Правил дорожного движения!

 



Если на Западном скоростном диаметре Вы заметили что-то, представляющее опасность (скользкость, вода или посторонние предметы на проезжей части, остановка транспортного средства на магистрали), сообщите об этом по круглосуточным телефонам дежурных диспетчеров:

Южный участок: +7 (812) 647-92-36

Северный участок: +7 (812) 320-02-47