С 04.06.2018 изменяются «Базовые тарифы «Транспондер», снижается стоимость проезда протяженных маршрутов, вводятся новые тарифные опции

На основе анализа транспортной ситуации, с целью дальнейшего повышения удобства использования Западного скоростного диаметра, равномерного распределения транспортной нагрузки на съезды ЗСД и прилегающую улично-дорожную сеть города, стимулирования регулярных поездок и оптимальных маршрутов вводятся следующие тарифные изменения, включающие изменения скидок, дополнительные скидки и новые тарифные опции.

Тарифные изменения – только для пользователей транспондеров, тарифы при оплате наличными не меняются

Тарифные изменения зависят от маршрута поездки. На наиболее загруженных маршрутах снижается скидка, предоставляемая пользователям транспондеров. При этом проезд по протяженным маршрутам становится доступнее (подробнее – см. ниже).

Наиболее удобный способ получить информацию о стоимости поездки с 04.06.2018 – тарифный калькулятор на сайте: www.nch-spb.com (в калькуляторе приведены тарифы, действующие с 00 часов 00 минут 04.06.2018).

Беспрецедентная скидка при электронной оплате на части маршрутов уменьшается, но остается значительной в сравнении с наличной оплатой. «Базовый тариф», действующий при оплате наличными или банковскими картами на пунктах взимания платы, не меняется.

Снижается стоимость проезда по протяженным маршрутам

С 00:00 04.06.2018 для пользователей транспондеров вводится специальная скидка, предоставляемая при проезде по всей протяженности маршрутов: от КАД (Юг) до КАД (Север) и от КАД (Юг) до трассы «Скандинавия» и в обратном направлении до 01 октября 2018 года. Проезд по данным маршрутам будет стоить на 20% дешевле, чем сейчас.

Пример:

Поездка на легковом автомобиле (ТС 1 класса) днем по маршруту КАД (Юг) – КАД (Север) стоит 216 руб 20 коп.

С 04.06.2018 эта же поездка обойдется в 173 руб.

С Приморского пр. по ЗСД в южном направлении – без оплаты пути до разворота

Для удобства заезда на ЗСД в южном направлении с Приморского пр. обнуляется тариф (вводится 100% скидка) за проезд участка Приморский пр. – Богатырский пр. с последующим разворотом на развязке и продолжением движения по ЗСД в южном направлении. Если пользователь с транспондером, заехав с Приморского пр., в течение 15 минут после съезда на Богатырский пр., заехал на ЗСД в сторону Центрального участка, плата за проезд по маршруту Приморский пр. – Богатырский пр. возвращается на лицевой счет.

Выгодные условия при регулярных поездках

В связи с высокой востребованностью действующих тарифных опций, помогающих десяткам тысяч водителей использовать ЗСД с минимумом ограничений при разумных и просчитанных затратах, принято решение о расширении ассортимента опций пакета «Легковой». С 04.06.2018 к подключению доступны новые тарифные опции «Легковой 25» и «Легковой 50», предоставляющие скидки 25 и 50% соответственно с каждой поездки на транспортном средстве 1 или 2 классов.

Тарифные опции позволяют выбрать оптимальный пакет, исходя из регулярности поездок и протяженности маршрутов по ЗСД.

Помимо введения новых тарифных опций пакета «Легковой» изменяется стоимость тарифной опции «Грузовой 100». Подробная информация о стоимости тарифных опций с 04.06.2018, доступна на сайте.

Изменение роуминговых тарифов

Изменяются роуминговые тарифы на проезд по ЗСД с использованием транспондеров, эмитентом которых не является ООО «Магистраль северной столицы».

Подробная информация о роуминговых тарифах.

Подробнее:

Полный текст изменений в тарифы.