Западный скоростной диаметр признан лучшим реализованным проектом строительства объекта транспортной инфраструктуры

20 сентября 2017 года в Москве состоялось торжественное объявление лауреатов lll ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Проект строительства и эксплуатации автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» ООО «Магистраль северной столицы» признан лучшим реализованным проектом строительства объекта транспортной инфраструктуры. 

Церемония награждения победителей проходила в рамках российского Инвестиционно-строительного форума 2017 года.

Награда вручена Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Менем заместителю генерального директора по строительству ООО «Магистраль северной столицы» Н. В. Уманчуку. 

В этом году на конкурс было подано 169 заявок из 41 региона России. В число финалистов вышли 49 заявок в 13-ти номинациях.

В номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры» в числе финалистов также были представлены проект долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М-3 Украина и проект запуска пассажирского движения по Московскому центральному кольцу.