Василеостровскому району - 280 лет!

От имени компании «Магистраль северной столицы» поздравляем петербуржцев с 280-летием Василеостровского района!

Василеостровский район является одним из наиболее значимых центров деловой активности, образования, науки и культуры Санкт-Петербурга, комфортабельным и престижным жилым районом. Здесь сосредоточены всемирно известные достопримечательности, привлекающие как петербуржцев, так и туристов!

Уверены, Василеостровский район продолжит свою славную историю динамичным развитием, созданием новых возможностей для горожан, проживающих и работающих на Васильевском острове и острове Декабристов.

Одной из задач проекта Западный скоростной диаметр является обеспечение Василеостровского района максимально современной, комфортной, безопасной и эффективной транспортной инфраструктурой.

Отметим, сегодня, 9 сентября на Васильевском острове пройдёт целый ряд праздничных мероприятий, организованных Администрацией Василеостровского района.

Центром праздничных мероприятий станет Стрелка Васильевского острова.

 В 16:00 Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко откроет праздник. Торжество начнется с зажжения Ростральных колонн и Гимна Великому городу, который исполнит детский хор.

На главной сцене праздничного дня будет звучать музыка разных жанров в исполнении камерного оркестра «Дивертисмент», вокального коллектива «Feel”armonia», группы "The big buddy band", музыкального коллектива русских народных инструментов «Терем квартет». Приветствовать и поздравить гостей праздника придут Замечательные Жители Васильевского острова: актер, руководитель клоун-мим театра «Лицедеи» Анвар Либабов, поэт и музыкант Юрий Шевчук, художник Дмитрий Шагин.

В 20:00 Кульминацией события станет проведение флешмоба на ступенях Биржи по созданию самых крупных цифр «280». В этой части планируется приветственное слово и поздравление главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой и поздравление сенатора от Санкт-Петербурга Андрея Кутепова.       

На Васильевском острове в День 280-летия для бесплатного посещения будут открыты следующие музеи:  Кунсткамера, Пожарно-техническая выставка, Музей почвоведения, Пушкинский дом, Музей-институт семьи Рерихов, Музей истории школы К.Мая, ледокол «Красин».