В ближайшие дни на ЗСД заработают 18 новых камер фото- видеофиксации нарушений ПДД

Многие водители заметили, что на опорах ЗСД появились дополнительные камеры фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – ПДД).

Установка данных комплексов находится вне компетенции ООО «Магистраль северной столицы», однако в соответствии с поступающими вопросами сообщаем, что по имеющейся у нас информации в ближайшие дни новые комплексы начнут работать в полнофункциональном режиме. Нарушители скоростного режима, установленного на ЗСД, будут получать соответствующие штрафы.

Отметим, что вынесение постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных вышеуказанными комплексами, осуществляется исключительно Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Денежные средства за уплату наложенных штрафы будут поступать в бюджет Санкт-Петербурга.

ЗСД – одна из наиболее востребованных магистралей страны, и при этом одна из самых безопасных. Это обеспечивается прежде всего корректным отношением водителей к своим обязанностям соблюдать ПДД. Мы благодарны пользователям ЗСД за то, что подавляющее большинство не нарушает установленные ограничения скорости движения.

Напоминаем, что согласно ПДД разрешенная скорость движения на автомагистрали составляет 110 км/ч. На Центральном участке ЗСД, проходящем по инженерным сооружениям, имеющим сложную геометрию, установлено ограничение скорости в 90 км/ч.

Призываем всех автомобилистов соблюдать ограничения скоростного режима и иные требования ПДД.