У пользователей Западного скоростного диаметра появилось еще больше возможностей пополнения лицевых счетов для оплаты проезда

Теперь пополнить счет транспондера – электронного устройства, закрепляемого на лобовом стекле автомобиля и обеспечивающего автоматическую оплату проезда по платной автодороге Санкт-Петербурга, Западному скоростному диаметру (ЗСД) – можно со счета всех операторов мобильной связи «большой четверки»: МТС; Билайн; Мегафон, Теле2. Ранее оплату могли осуществлять только абоненты МТС и Билайн.

Пополнить счет транспондера можно на сайте ООО «Магистраль северной столицы»: http://oplata.nch-spb.com/.

Уже сегодня на сайте помимо оплаты со счета мобильного телефона доступно пополнение баланса транспондера с банковских карт VISA и MasterCard и с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги.

В ближайшее время водителям также станут доступны услуга «Быстрый платеж» через SMS для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и возможность настроить «Автоплатеж» для автоматизации и упрощения процедуры пополнения счета транспондера, а также другие источники оплаты.

«Выбор платной дороги водителем обусловлен не только фактором экономии времени, но и комфортом, который предполагает проезд по современной скоростной безопасной магистрали. Полагаем, новые возможности пополнения лицевых счетов, повысят общий уровень удобства пользователей. Работа в направлении расширения каналов пополнения баланса и автоматизации данного процесса будет продолжаться в интересах пользователей», –  говорит генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» Алексей Николаевич Бнатов.

Поставщиком технологического решения, позволившего расширить возможности водителей по оплате проезда, стала группа «МОБИ.Деньги» – победитель открытого конкурса на обеспечение удаленной оплаты проезда по Западному скоростному диаметру, к участию в котором было приглашено 15 ведущих компаний отрасли.

«Мы победили в конкурсе благодаря нашим конкурентным преимуществам, важнейшим из которых является забота о комфорте клиентов. В партнерстве с ООО «Магистраль северной столицы» мы видим свою задачу в том, чтобы помочь водителям сэкономить время. Поэтому мы предложили универсальное платежное решение, которое позволяет пополнять счет транспондера с любого источника денежных средств – будь то банковские карты, электронные кошельки или абонентский счет оператора связи. Теперь водителю достаточно только вовремя пополнять свой счет удобным ему способом», – рассказал директор по развитию МОБИ.Деньги Кирилл Сурский.

Среди реализованных группой МОБИ.Деньги проектов разработка платежных решений для: удаленного пополнения транспортных карт «Тройка» и «Подорожник»; оплаты различных видов государственных услуг как с банковских карт, так и со счетов мобильных телефонов; оплата с лицевых счетов операторов сотовой связи услуг различных торгово-сервисных предприятий, в том числе денежные переводы со счетов мобильных телефонов с выдачей в Почте России и автоплатежи для операторов сотовой связи.

Справка

Западный скоростной диаметр – это уникальная внутригородская платная магистраль, один из наиболее значимых и успешных инфраструктурных проектов в современной России и крупнейший проект государственно-частного партнерства в сфере создания платных дорог в мире. ЗСД позволяет проехать 5-ти миллионный мегаполис менее чем за 20 минут. Трасса связывает между собой различные части города – северо-западные, центральные и южные районы Северной столицы, решает проблему изолированности Васильевского острова, разгружает центральную, историческую часть города, обеспечивает доступность Морского порта Санкт-Петербурга. Западный скоростной диаметр определяет развитие города в качестве транспортного узла мирового уровня, становится частью международного транспортного коридора «Север-Юг».

Проект удостоен наград ведущих мировых и российских экономических изданий: Project Finance International, Project Finance Magazine, World Finance, Infrastructure Investor, "Рынок ценных бумаг".

ООО «Магистраль северной столицы»

Консорциум «Магистраль северной столицы», сформированный ВТБ Капитал и Газпромбанком, реализует Соглашение государственно-частного партнерства с Санкт-Петербургом.

В соответствии с Соглашением компания осуществляет функции финансирования и строительства центрального участка магистрали Западный скоростной диаметр. Кредиторами проекта являются: ВТБ Капитал, Газпромбанк, ВЭБ, ЕБРР, ЕАБР.

ООО «Магистраль северной столицы» получает в рамках концессии право на эксплуатацию в течение тридцати лет всей трассы ЗСД.

Группа компаний «МОБИ.Деньги» была основана в 2009 году, основным акционером является ВТБ Капитал Управление активами. С 2013 года в группу МОБИ входит небанковская кредитная организация «МОБИ.Деньги» (лицензия Банка России № 3523-К), обеспечивающая безопасную систему переводов денежных средств без открытия банковских счетов для организации мгновенных электронных и мобильных платежей.

Группа МОБИ предлагает партнерам индивидуальные технологические решения для организации электронных платежей в Интернете с любых источников – банковских карт, лицевых счетов мобильных операторов, электронных кошельков.

Также, с помощью программного решения MOBIKassa, МОБИ интегрируется с розничными сетями по приему платежей и переводов наличными на кассах и в платежных терминалах.

Контакты для прессы:

Андрей Цапу

Начальник управления по связям с общественностью

ООО «Магистраль северной столицы»

+7 (812) 645-40-04

andrey.tsapu@nch-spb.com

Кристина Скуратовская
Руководитель направления корпоративных коммуникаций

АО «МОБИ.Деньги»
Тел.: +7 (915) 302-84-27

e-mail: skuratovskaya@mobi-money.ru