Крепите транспондер правильно!

Уважаемые пользователи!

Оплата проезда с помощью транспондера - наиболее современный, выгодный, комфортный и быстрый способ осуществления платежа и проезда пункта взимания платы.

Благодаря внедренной на большинстве Т-полос технологии Fast Lane проезд с транспондером возможен без остановки, на скорости до 30 километров в час. Транзакция происходит заранее, в момент заезда на пункт оплаты шлагбаум уже поднят, путь свободен. Но есть одно "но". Для корректной работы устройства, оно должно быть закреплено в автомобиле правильно.

Нами были выявлены наиболее распространенные ошибки, допускаемые пользователями в ходе эксплуатации транспондера. Ряд возникающих проблем можно легко предотвратить в случае соблюдения ряда следующих правил:

  • не следует извлекать транспондер из транспортного средства и удерживать его на расстоянии вытянутой руки. Это только препятствует успешному считыванию сигнала и существенно замедляет время вашего проезда через ПВП
  • не следует хранить транспондер в бардачке, либо же крепить его куда-либо кроме зоны за зеркалом заднего вида. Эта зона предназначена специально для транспондеров, более того – установив транспондер в соответствующее место в автомобиле, вы никогда не потеряете ваше устройство.

Для наглядности мы решили показать типичные ошибки и способ правильного крепления:

Мы стремимся обеспечить максимально комфортное и быстрое передвижение по каждому из участков ЗСД и надеемся, что транспондер существенно помогает нам в выполнении этой задачи.