Служба безопасности ЗСД предотвратила кражу и передала подозреваемых полиции

Злоумышленники пытались похитить металлические решетки водоприемных лотков, но были задержаны на месте преступления и переданы полиции.

Незаконную активность на территории Западного скоростного диаметра обнаружили сотрудники службы эксплуатации магистрали.

По сигналу тревоги на место выехали дежурные сотрудники Отдела безопасности дорожных сооружений и мобильная группа охранного предприятия.

Сотрудникам удалось задержать злоумышленников. В автомобиле ВАЗ, который использовали подозреваемые в хищении, было обнаружено 15 решеток водоприемных каналов. Данные решетки закрывают каналы, служащие для отвода воды с проезжей части.

Хищение могло не только нанести материальный ущерб объекту, но стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Незащищенный решеткой канал может стать опасным препятствием для автомобиля.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции провели на месте следственно-оперативные мероприятия и доставили подозреваемых в отдел полиции. В настоящий момент по факту возбуждено уголовное дело, задержанные граждане помещены под арест.

Отметим, данное задержание является не первым подобным фактом. Злоумышленники периодически покушаются на имущество дороги, забывая о том, что объект находится под постоянным видеонаблюдением и регулярно патрулируется специалистами Отдела безопасности дорожных сооружений и сотрудниками охранного предприятия.

Предотвращение хищений на ЗСД представляется особо значимым, так как даже кратковременное отсутствие какого-либо оборудования на дороге может повлечь снижение уровня безопасности.

Справка:

Если Вы заметили на ЗСД:

  • чьи-либо подозрительные действия,
  • посторонний предмет на проезжей части,
  • остановившееся транспортное средство,
  • ДТП

просим сообщить по круглосуточным телефонам дежурных диспетчеров:

Южный участок: +7 (812) 647-92-36

Северный участок: +7 (812) 320-02-47

Данные телефоны доступны к вызову в одно касание с помощью мобильного приложения «Ваш ЗСД».