Проект строительства и эксплуатации Западного скоростного диаметра был представлен на Петербургском международном экономическом форуме

В рамках проведения Петербургского международного экономического форума, проходившего 16-18 июня 2016 года, ООО «Магистраль северной столицы» и АО «Западный скоростной диаметр» был представлен проект строительства и эксплуатации ЗСД.

Стенд ЗСД был размещен в павильоне Санкт-Петербурга в числе крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в Северной столице. Экспозиция, посвященная проекту, включала детальный макет строящегося Центрального участка магистрали и информационный видеоматериал, посвященный строительству и эксплуатации магистрали.


  

В ходе работы форума стенд был осмотрен губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. С докладом о ходе реализации проекта выступили генеральный директор МСС А.Н. Бнатов и генеральный директор АО «ЗСД» И.А. Лукьянов.

17 июня, во второй день работы ПМЭФ-2016, состоялся визит на строительную площадку Центрального участка ЗСД, расположенную на Канонерском острове, премьер-министра Италии господина Маттео Ренци. Генеральным подрядчиком строительства Центрального участка выступает итало-турецкая компания ICA, в процессе строительства заняты в том числе и итальянское менеджеры, инженеры и рабочие, представляющие такие крупные компании как Astaldi и Codest.

Господин Ренци тепло поприветствовал соотечественников и получил всю информацию об особенностях и ходе реализации проекта от руководителей компаний, задействованных в ходе строительства. Премьер-министр Италии побывал на стапеле, с которого производится надвижка пролетных металлоконструкций двухъярусного моста через Морской канал, расположенного на высоте более 50 метров.