Фестиваль ЗСД возвращается в Петербург 1 июня

1 июня в Петербурге вновь состоится одно из самых ожидаемых спортивных событий года – «Фестиваль ЗСД. Засвети скоростной диаметр» – массовый велопробег и забег по скоростной трассе Санкт-Петербурга, Западному скоростному диаметру.

В прошлом году в Фестивале приняли участие более 5 000 бегунов и велосипедистов. Спортивная программа мероприятия состояла из забега на 10 километров и велопробега на 20. Дистанционный маршрут пролегал по Центральному участку Западного скоростного диаметра, визитной карточкой которого стали уникальные вантовые мосты через Корабельный и Петровский фарватеры.

Успешный опыт проведения прошлогоднего Фестиваля позволил организаторам расширить программу летнего мероприятия. В этом году, например, принять участие можно будет не только в традиционном забеге на 10 км, но и в полумарафоне на 21,1 км.

Будет увеличен и количественный состав участников. Напомним, что в 2018 году Фестиваль состоялся впервые, и количество желающих принять участие превышало допустимые квоты в разы.

Старт беговой дистанции Фестиваля совпадает с точкой финиша – у гипермаркета «О’Кей» на Богатырском проспекте, 42. Маршрут велопробега начнется также на Богатырском проспекте, 42, а закончится на съезде с ЗСД на наб. р. Екатерингофки.

Помимо спортивной части, гостей Фестиваля будет ждать насыщенная познавательно-развлекательная программа в стартовом городке.

На время проведения Фестиваля движение по одному из направлений ЗСД будет закрыто для движения автомобилей. Подробная информация и схема перекрытия будут опубликованы дополнительно.

Регистрация для участия в Фестивале открыта с 19 апреля на сайте: http://zsdfest.ru/ 

Здесь же можно ознакомиться с программой мероприятия и условиями участия.

Фестиваль ЗСД организован «Фонтанка.ру» совместно с ООО «Магистраль северной столицы» и городским Комитетом по развитию туризма.