На ЗСД установлены первые автоматы приема платежей: теперь оплатить проезд можно и без участия кассира-оператора

Уважаемые пользователи!

С 23 марта на крайних правых полосах пунктов оплаты ЗСД на въезде и съезде в районе наб. р. Екатерингофки в тестовом режиме начинают работать первые автоматы приема платежей (АПП). АПП представляет собой модуль, встроенный в панель кабины на нижнем уровне, предоставляющий возможность бесконтактной оплаты или оплаты банковской картой без участия кассира.

При использовании АПП пользователям, помимо банковской карты, будут доступны удобные способы оплаты, основанные на NFC-технологиях (near field communication – англ. «ближняя бесконтактная связь»). Так, оплатить проезд можно будет с помощью смартфонов, умных часов, бесконтактных банковских карт и т.п.

Кабины со встроенными АПП будут обозначены специальными щитами.


apparati-priema-platezhej.png
Работа АПП в тестовом режиме будет осуществляться в дневное и ночное время.  Внимание! Оплата наличными на данных полосах невозможна. Обращаем внимание, во время работы АПП на указанных выше полосах доступна также оплата транспондером.
Как оплатить проезд с помощью АПП?

новость.jpg

1. При подъезде к АПП на экране отобразится класс Вашего транспортного средства и сумма к оплате в соответствии с Базовым тарифом.
2. Под экраном расположен бесконтактный считыватель для осуществления оплаты с помощью банковских карт с возможностью бесконтактной оплаты, смартфонов, умных часов и других гаджетов, поддерживающих функцию бесконтактной оплаты.
3. При оплате банковской картой, не поддерживающей функцию бесконтактной оплаты, вставьте карту в карт-ридер.
4. Если для совершения оплаты необходимо ввести пин-код, воспользуйтесь клавиатурой для ввода пин-кода.
5. Заберите чек оплаты.
6. В случае возникновения проблем при оплате, воспользуйтесь устройством голосовой связи с диспетчером.