На ЗСД зафиксирован рекорд трафика

В пятницу, 18 мая на Западном скоростном диаметре был зафиксирован очередной рекордный показатель суточного транспортного потока. За сутки на магистрали совершена 321 тысяча транзакций. Данные показатели являются беспрецедентными в эксплуатации платных дорог России.

ООО «Магистраль северной столицы» выражает благодарность петербуржцам и гостям города за выбор уникальной магистрали, обеспечивающей надежную транспортную связь между районами Петербурга и позволяющей преодолеть 5-миллионный мегаполис менее чем за 20 минут. Постоянному росту транспортного потока способствует использование электронных средств регистрации проезда – транспондеров. На данный момент доля оплат транспондерами по магистрали составляет 81%, на наиболее востребованных пунктах оплаты данный показатель достигает более 87%. В настоящее время пользователям ЗСД выдано более 470 тысяч транспондеров.

Уважаемые пользователи, благодарим вас за ежедневные поездки по ЗСД! Ваше доверие является безусловным стимулом к дальнейшему развитию Проекта.

Справка о Проекте:

Западный скоростной диаметр – уникальная внутригородская платная многополосная скоростная магистраль.

ЗСД обеспечивает решение ключевых инфраструктурных, экологических и социальных задач Санкт-Петербурга и определяет развитие города в качестве транспортного узла мирового уровня, становится частью международного транспортного коридора «Север-Юг».

Протяженность основного хода ЗСД – 46,6 км. Общая протяженность, включая съезды и развязки – более 70 километров. На ЗСД функционируют 9 транспортных развязок.

  

 Клуб друзей ЗСД!

Уважаемые пользователи!

Не важно, с какой частотой у Вас появляется необходимость в использовании ЗСД.

Нам в любом случае важно Ваше мнение!

Вы можете оставить свои отзывы и предложения по работе Западного скоростного диаметра. Пожаловаться и поделиться идеями по развитию дороги и сервисов.

 Пишите: friends@nch-spb.com или используйте форму обратной связи на сайте!