Крепите транспондер правильно!

Уважаемые пользователи, напоминаем о необходимости установки транспондера в соответствии с инструкцией на лобовом стекле автомобиля.

Только надлежащее крепление транспондера обеспечивает корректность считывания его сигнала и расчёта стоимости поездки по Западному скоростному диаметру.

Напоминаем, в рамках системы тарификации Flow+ * сигнал транспондера считывается не только на барьерных пунктах оплаты, но и с помощью рамок взимания платы, установленных на въездах и съездах с магистрали. Это позволяет определить точный маршрут и произвести тарификацию в соответствии с совершенной поездкой.

Если же транспондер находится, например, в бардачке и предъявляется пользователем только на пункте оплаты, определение точки выезда становится невозможным, тарификация производится по всей зоне, что может привести к дополнительным затратам.

Например, при заезде на Благодатной улице, перед шлагбаумом предъявлен транспондер, затем убран в бардачок. Съезд с ЗСД произведен на Краснопутиловской ул. На данном съезде нет пункта оплаты, рамка с антеннами не может получить сигнал от транспондера из бардачка. Система рассчитает данный маршрут, как проезд от Благодатной до КАД (Юг), придется заплатить 60 руб, вместо 9,40 руб (пример приведен для ТС 1 класса, при оплате днем, в соответствии с Базовым тарифом «транспондер» по тарифам, действующим с 04.02.2017).

Кроме того, для еще большего повышения корректности определения Ваших маршрутов, просим в Личном кабинете указать государственный номерной знак того транспортного средства, на котором чаще всего используется транспондер. Это не обязательно, но позволяет системе работать еще более точно и снижает вероятность ошибки в расчёте стоимости поездки.

С 0 часов 00 минут 04 февраля 2017 года начинается взимание платы за проезд по Центральному участку ЗСД, начинают работу барьерные пункты взимания платы на въезде с наб. реки Екатерингофки в сторону Центрального участка и на съезде на наб. реки Екатерингофки, при движении со стороны Центрального участка. Подробнее

  

* "Поток+" (англ.)