Современный инфраструктурный проект: взгляд подрастающего поколения.

27 апреля 2015 года Проект строительства и эксплуатации автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» был широко представлен учащимся школы №31 В.О. района Санкт-Петербурга.

27 апреля состоялась очередная встреча представителей ООО «Магистраль северной столицы» (МСС) с учениками старших классов в рамках программы «ЗСД – учащимся».  На этот раз близкое знакомство с Проектом строительства и эксплуатации «Западного скоростного диаметра» (Проект ЗСД) произошло в средней школе № 31 Василеостровского района с углубленным изучением английского языка. Спикерами выступили генеральный директор МСС А.Н. Бнатов, директор по развитию Д.А. Зинкин, начальник отдела по связям с общественностью А.Б. Цапу. На этапе первого знакомства с директором школы Т.О. Остапченко Проект был встречен с живым интересом как с точки зрения получения детальной актуальной информации о том, что и как строится в непосредственной близости к школе и домам учащихся, так и с точки зрения расширения кругозора школьников, предоставляя им опыт свободного общения с новыми интересными людьми.

На встрече в формате диалога, сопровождаемого презентацией, старшеклассникам были представлены общие параметры автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» и раскрыты некоторые секреты строительства и эксплуатации такого уникального объекта в Санкт-Петербурге. Алексей Николаевич Бнатов познакомил аудиторию с историей и перспективами развития Проекта и МСС, рассказал о технических особенностях и ходе работ процесса возведения Центрального участка ЗСД. Дмитрий Зинкин предложил школьникам попытаться решить несколько математических задачек на тему масштабности обеспечения бесперебойного обслуживания такой автомагистрали, как «Западный скоростной диаметр».  Андрей Цапу отметил важность взаимодействия и ведения постоянного диалога общественности и тех, кто реализует подобные проекты, к чему МСС всегда стремится. Ребятам было предложено активно участвовать в ходе развития Проекта ЗСД посредством наиболее современных и удобных молодому поколению социальных сетей и сайта МСС.

Гостям было приятно получить энергичный отзыв аудитории в форме многочисленных вопросов по ходу повествования и установить конструктивный диалог с учениками. Вопросы школьников были поистине актуальными и не всегда находили готовый ответ спикеров. Аудиторию интересовали как особенности и перспективы технического содержания автомагистрали, планы тарифной политики, так и уровень экологической надежности Проекта и его социализация, как то должное обслуживание подэстакадных пространств и возможность пуска общественного транспорта по ЗСД.