Эксплуатационная техника Западного скоростного диаметра к зимнему периоду готова

На технологической площадке Северного участка Западного скоростного диаметра состоялся смотр готовности специальной техники к зимнему периоду эксплуатации Западного скоростного диаметра.

В рамках мероприятия было представлено более 100 единиц техники и несколько сот единиц навесного оборудования, с помощью которых производится обслуживание магистрали.

В соответствии с Соглашением о государственно-частном партнёрстве МСС принимает обязательства по строительству Центрального участка и эксплуатации (уборка, текущий и капитальный ремонт конструкций магистрали) действующих участков ЗСД.

Для решения эксплуатационных задач компанией был создан парк многофункциональной уборочной, ремонтной и транспортной техники, насчитывающий более 100 единиц современных машин и механизмов.

В ходе проведения смотра техники проверяется комплектность и состояние основного парка техники и оценивается степень готовности к осуществлению всех видов работ по обслуживанию Западного скоростного диаметра, установленных регламентами.

Руководство Оператора уверено, что высокий класс технического оснащения магистрали позволяет содержать дорогу в должном состоянии и подтверждает статус ЗСД как одной из самых безопасных и комфортных скоростных магистралей. 

Несмотря на готовность эксплуатационных служб, не забывайте, что моментально нейтрализовать негативные последствия непогоды невозможно.

Пожалуйста, следуйте рекомендациям:

  • используйте резину автомобиля, соответствующую сезону,
  • строго соблюдайте Правила дорожного движения, руководствуйтесь информацией, выводимой на знаках переменной информации и на табло переменной информации ЗСД, не превышайте скорость,
  • выбирайте скорость движения, трезво оценивая свой водительский опыт, состояние транспортного средства и проезжей части, скорость должна быть комфортной и позволяющей Вам полностью контролировать ситуацию,
  • будьте предельно внимательны и осторожны!

 Желаем Вам приятных и безопасных поездок!

Ваш, ЗСД.

 

Публикации по теме