Лайфхак: Как не оказаться на пункте оплаты с нулем на счете транспондера

Уважаемые пользователи!

Вы цените ЗСД за скорость и комфорт передвижения. Именно поэтому выбираете транспондер, как наиболее современное средство оплаты проезда. Сегодня мы расскажем, как сделать так, чтобы внезапно закончившиеся деньги на счете не доставили неудобств во время проезда пункта оплаты.

Через пункты взимания платы Западного скоростного диаметра ежедневно проезжают сотни тысяч автомобилей. Благодаря транспондерам, которые выбрали 80% водителей, и выделенным быстрым полосам проезд пунктов взимания платы происходит без остановки.

Но, есть одно «но».

Важно, чтобы баланс вашего транспондера на момент проезда пункта оплаты был положительным! Это напрямую связано со скоростью и комфортом потому что:

- При нулевом или отрицательном балансе придется остановиться в зоне оплаты, полоса окажется заблокированной, неудобства испытывает не только водитель остановившегося автомобиля, но и те, кто едет за ним. Теряется время, комфорт поездки уже не тот.

- Оплатить проезд придется наличными или банковской картой, что существенно менее выгодно, чем при использовании транспондера.

Как же сохранять «плюс» на счете транспондера, при этом не осваивая профессию бухгалтера (ведь надо держать в голове столько счетов, дат оплаты, расходов).

Собственно, лайфхак: Настройте функцию «Автоплатеж»!

Зайдите в мобильное приложение «Ваш ЗСД 2.0» или в личный кабинет и осуществите привязку вашей банковской карты к лицевому счету. Задайте удобную для Вас сумму Автоплатежа, при каком пороге баланса будет производиться автоматические перечисления средств с привязанной карты и установите максимальную сумму пополнений в месяц.

Кстати, держатели карт Сбербанка могут подключить автоплатеж еще и в офисах Сбербанка, через устройства самообслуживания или с помощью Сбербанк Онлайн. Никакой комиссии пользователю услуги за пополнение не предусмотрено.  

Желаем вам приятных поездок!