Информация о бесплатном проезде по ЗСД в дни репетиции и проведения Главного военно-морского парада России

Уважаемые пользователи!

В связи с подготовкой и проведением в Санкт-Петербурге Главного военно-морского парада России 28 и 31 июля 2022 года для прохода военных кораблей будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Для оптимизации транспортной обстановки в центре города по инициативе Правительства Санкт-Петербурга будет организован бесплатный проезд автотранспорта по Западному скоростному диаметру на участке от наб. р. Екатерингофки до Богатырского пр. и в обратном направлении по следующему графику:

·        28.07.2022 с 10:00 до 14:00
·        31.07.2022 с 10:00 до 14:00

В указанные временные промежутки при проезде с использованием транспондера не будет взиматься плата за проезд по следующим маршрутам:
·         заезд на ЗСД с Богатырского проспекта – съезд с ЗСД на наб. Макарова;
·         заезд на ЗСД с Богатырского проспекта – съезд с ЗСД на наб. реки Екатерингофки;
·         заезд на ЗСД с наб. Макарова – съезд с ЗСД на Богатырский проспект;
·         заезд на ЗСД с наб. Макарова – съезд с ЗСД на наб. р. Екатерингофки;
·         заезд на ЗСД с наб. р. Екатерингофки – съезд с ЗСД наб. Макарова;
·         заезд на ЗСД с наб. р. Екатерингофки – съезд с ЗСД на Богатырский проспект.

Для пользователей, осуществляющих оплату проезда наличными и банковскими картами, в указанные промежутки времени не будет взиматься плата на пунктах оплаты:

·         на въезде на ЗСД с Богатырского пр.;
·         на съезде с ЗСД на Богатырский пр. и Планерную улицу;
·         на въезде на ЗСД с наб. реки Екатерингофки;
·         на съезде с ЗСД на наб. реки Екатерингофки.



ВАЖНО! Прочие поездки, в том числе транзитные, включающие участок от развязки с наб. р. Екатерингофки до съезда на Богатырский пр. (и в обратном направлении), тарифицируются в обычном режиме согласно действующим тарифам.

В связи с указанными ограничениями на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга и бесплатным проездом по ЗСД прогнозируется существенное повышение транспортной нагрузки на магистраль. Просим учитывать данный факт при планировании маршрута, использовать навигационные сервисы с оперативной информацией о дорожной обстановке, внимательно следить за предписаниями на табло и знаках переменной информации.

В условиях повышенной транспортной нагрузки призываем не допускать нарушения Правил дорожного движения, быть предельно внимательными и аккуратными при управлении транспортными средствами.