Информация о дорожной ситуации на ЗСД и балансе счета появится на экранах смартфонов пользователей

C 18 февраля 2016 года в App Store и Google Play доступна для бесплатного скачивания новая версия первого в России полнофункционального мобильного приложения для пользователей платной дороги.

Ссылки для скачивания приложения "Ваш ЗСД":

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nch_spb.zsd

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/zapadnyj-skorostnoj-diametr/id971089785?l=en&mt=8

В дополнение ко всем функциям приложения, которое уже используют более 50 тысяч петербургских автомобилистов, в новой версии появилась возможность получения push-уведомлений и другие полезные сервисы.

С помощью уведомлений, автоматически выводимых на экраны смартфонов или планшетов, информация о дорожной обстановке, особенно о случаях, требующих повышенного внимания пользователей, будет максимально эффективно и оперативно доведена до сведения водителей. Мобильное приложение позволит дополнить информирование с помощью табло и знаков переменной информации, сделав дорогу еще более безопасной.

Реализована функция информирования о приближении баланса лицевого счета пользователя к критическому уровню. Сумму, при достижении которой будет произведено автоматическое информирование, пользователь устанавливает самостоятельно. Нововведение позволит избежать ситуаций заезда на транспондерные полосы с нулевым балансом, что доставляет неудобство не только водителю, не пополнившему баланс транспондера, но и другим пользователям.

Кроме того, можно получать уведомления о каждом списании денежных средств, о поступлении ответов в форме обратной связи и т.д.

Для подключения функции push-уведомления, необходимо обновить приложение и включить нужные виды информирования в меню «Профиль».

Как и в предыдущих версиях мобильного приложения, пользователи транспондеров могут максимально просто и оперативно пополнить баланс банковской картой, со счета мобильного телефона или одним из других доступных способов.

Удобной опцией является возможность назначения транспондерам индивидуальных названий, например, «Мой транспондер», «Транспондер супруги», «Дети» и т.д. Эта функция будет востребована теми, у кого несколько транспондеров.

Еще одной функцией приложения «Ваш ЗСД» является возможность просмотра истории поездок и платежей, что дает возможность полного контроля над тратами.

Кроме того, с помощью приложения можно максимально быстро позвонить в call-центр ЗСД, где ответят на любые вопросы пользователей, или диспетчерам участков ЗСД, которым можно сообщить информацию о ДТП или других событиях, требующих особого внимания служб эксплуатации.

Алексей Николаевич Бнатов, генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы»:

«Новые функции мобильного приложения позволят сделать дорогу еще более безопасной и комфортной. Постоянное развитие проекта является не только обязательной составляющей работы по созданию и эксплуатации ЗСД, предусмотренной Соглашением о государственно-частном партнерстве, но и эффективным способом повышения лояльности и удовлетворенности пользователей».

Андрей Цапу, Управление по связям с общественностью ООО «Магистраль северной столицы», тел.: +7 (812) 645-40-04, andrey.tsapu@nch-spb.com