Информация о ситуации на пункте взимания платы в районе ул. Благодатная

05 января, около 15:00 на пункте взимания платы, расположенном на основном ходу Южного участка ЗСД, водители нескольких транспортных средств, из которых одно - грузовое, одновременно совершили по предварительным данным намеренные ДТП -  наезды на шлагбаумы пункта взимания платы.

В результате указанных действий семь полос оказались временно заблокированными для движения транспорта. На подъезде к пункту оплаты образовалось затруднение движения. Сотни пользователей автомобильной дороги вынуждены были потерять время, ожидая оформления данных ДТП и освобождения полос экипажами ГИБДД. 

Частная автомобильная дорога, как и любой инфраструктурный объект, является категорически неприемлемым местом для проведения каких-либо акций.

При этом, несанкционированные акции являются незаконными вне зависимости от места их проведения.

Если чьи-либо действия будут препятствовать штатному функционированию объекта, нарушать права пользователей и в особенности влиять на функционирование специальных служб (ЗСД активно используется каретами «скорой помощи», транспортом пожарной охраны, полиции и других экстренных служб), оставляем за собой право на обращение в правоохранительные органы для возбуждения дел и поддержания правопорядка. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о подачи исковых заявлений о компенсации причиненного материального ущерба, в том числе недополученных средств в связи с блокировкой полос пункта взимания платы.

ООО «Магистраль северной столицы» реализует свои права концессионера в строгом соответствии с Соглашением о государственно-частном партнерстве и обладает достаточными ресурсами для их защиты.