Фестиваль ЗСД: Первый массовый велопробег и забег по Западному скоростному диаметру

2 июня у петербуржцев и гостей Северной столицы появится уникальная возможность принять участие в массовом велопробеге и забеге по скоростной трассе Санкт-Петербурга – ЗСД, которые состоятся в рамках «Фестиваля ЗСД. Засвети скоростной диаметр».

Мероприятие пройдет впервые, и главной его особенностью станет территория проведения. Основные события Фестиваля развернутся на Центральном участке ЗСД – одном из самых красивых отрезков магистрали. В его состав входят уникальные мостовые сооружения, которые с момента начала эксплуатации всей протяженности Западного скоростного диаметра уже успели стать символами «нового Петербурга».

День проведения Фестиваля – единственный в году, когда движение по одному из направлений Центрального участка ЗСД будет ограничено для автомобилей, а тысячи велосипедистов и любителей бега получат возможность проехать и пробежать по Западному скоростному диаметру и насладиться видами, которые открываются с вантовых мостов через Петровский канал и Корабельный фарватер.   

Дистанция велопробега составит 20, а забега – 10 километров. Помимо спортивной части, гостей Фестиваля ждет насыщенная познавательно-развлекательная программа в стартовом городке: семейный турнир по челночному бегу Типичный марафонец, велотурниры Алиенбайк с ценными призами, мульткинотеатр Angry Birds под открытым небом, лекторий от лучших тренеров A1 Триатлон, I Love Supersport Running, лаборатории бега Runlab и многое другое.

В связи с большим количеством желающих принять участие в велопробеге по ЗСД, регистрация на данный раздел Фестиваля была временно приостановлена. Однако в ближайшее время регистрация будет возобновлена, и появятся дополнительные места для новых участников. Следите за информацией в социальных сетях мероприятия.

Регистрация, программа мероприятия и условия участия доступны на сайте http://zsdfest.ru/

Социальные сети мероприятия: 

ВК: https://vk.com/zsdfest

Fb: https://www.facebook.com/zsdfest/

Insta: https://www.instagram.com/zsdfest2018/

Фестиваль ЗСД организован «Фонтанка.ру» совместно с ООО «Магистраль северной столицы» и городским Комитетом по развитию туризма.

 

Уважаемые Пользователи!

В связи с проведением «Фестиваля ЗСД. Засвети скоростной диаметр» 2 июня 2018 года с 16:00 и до окончания мероприятия (планируемое время – 00:00, 03 июня 2018 года) будет закрыто движение транспорта в южном направлении от развязки с Богатырским проспектом до развязки с наб. реки Екатерингофки.

В том числе будут закрыты для движения транспорта следующие заезды на ЗСД:

- заезд с Богатырского пр. в южном направлении,

- заезд с наб. Макарова в обоих направлениях (в связи с невозможностью закрытия исключительно заезда в южном направлении).

Также закрыт основной ход ЗСД в районе Богатырского пр. в южном направлении до наб. р. Екатерингофки. Ближайший съезд с ЗСД при движении со стороны трассы Е-18 "Скандинавия" возможен только на Богатырском пр.

Движение по Центральному участку в северном направлении осуществляется в обычном режиме.

Схема закрытия представлена на интерактивной карте.

На время проведения Фестиваля просим использовать альтернативные маршруты по улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.

Приносим свои извинения автомобилистам за доставленные неудобства. Проведение Фестиваля спланировано в день и время минимального трафика для минимизации влияния на транспортную ситуацию.

Ждем Вас на Фестивале без автомобиля, но в кроссовках или на велосипеде! Это прекрасная возможность увидеть ЗСД в новом ракурсе.

Ваш ЗСД!