Состоялся смотр парка эксплуатационной техники Западного скоростного диаметра

На технологической площадке Северного участка Западного скоростного диаметра было представлено более 100 единиц современной эксплуатационной техники, осуществляющей обслуживание магистрали.

В соответствии с Соглашением о государственно-частном партнёрстве МСС принимает обязательства по строительству Центрального участка и эксплуатации (уборка, текущий и капитальный ремонт конструкций магистрали) действующих участков ЗСД.

Для решения эксплуатационных задач компанией создан парк многофункциональной уборочной, ремонтной и транспортной техники, насчитывающий более 100 единиц современных машин и механизмов.

В ходе проведения смотра техники проверяется комплектность и состояние основного парка техники и оценивается степень готовности к осуществлению всех видов работ по обслуживанию Западного скоростного диаметра, установленных регламентами.

На смотре было представлено более 100 единиц специальной техники и несколько сот единиц навесного оборудования.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин по итогам докладов руководителей МСС и осмотра парка техники выразил уверенность, что техническое оснащение позволяет содержать дорогу в должном состоянии, которое обеспечивает ЗСД статус одной из самых безопасных и комфортных магистралей.

Кроме того, вице-губернатор поручил проработать вопрос об использовании резерва эксплуатационной техники ЗСД в обслуживании улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.