Евросеть принимает оплату за проезд по Западному скоростному диаметру

Приём платежей доступен во всех салонах Евросети на территории Северо-Западного региона. Воспользоваться средствами на транспондере можно при проезде по ЗСД. ЗСД представляет собой платную городскую магистраль скоростного движения. Южный участок магистрали начинается от развязки с Кольцевой автодорогой в южной части города и следует в район Морского порта Санкт-Петербурга, до набережной реки Екатерингофки. Северный участок начинается от Приморского проспекта, проходит через КАД на Севере города и продолжается до автодороги Е-18 "Скандинавия". В 2016 году будет запущено движение по Центральному участку, который соединит Южный и Северный участки, проходя через Канонерский остров, по кромке Васильевского острова и вдоль Крестовского острова.

Для пополнения счёта в салоне Евросеть необходимо сообщить кассиру номер транспондера и номер мобильного телефона. Платёжная транзакция происходит онлайн в режиме реального времени. Максимальная сумма пополнения – 3 000 рублей, комиссия за предоставление услуги в салонах Евросети не взимается. Финансовые услуги оказывает ООО НКО «Яндекс.Деньги».

«В оплате проезда с помощью транспондера есть важное преимущество – экономия времени. А пополнение счёта транспондера в Евросети данное преимущество удваивает, за счёт удобного расположения салонов и оперативности предоставления услуг. С каждым годом протяжённость платных дорог будет только увеличиваться. Для нас важно обеспечить людям, которые ценят скорость и мобильность, доступные и качественные способы оплаты услуг», - говорит Денис Голещихин, управляющий Северо-Западным филиалом Евросети.

 «Максимальное распространение транспондеров является приоритетной задачей в сфере эксплуатации магистрали.  Оплата транспондером позволяет пользователю экономить время и деньги, в полной мере ощущать комфорт проезда по ЗСД. Удобство и простота пополнения лицевого счета – неотъемлемая составляющая привлекательности транспондера. Уверены, включение в систему приема платежей салонов «Евросеть» станет значимым шагом навстречу пользователям и увеличит привлекательность самого современного способа оплаты проезда», - говорит Алексей Николаевич Бнатов, генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы».

Транспондер – приемо-передающее электронное устройство, с помощью которого можно автоматически оплатить проезд без участия водителя и кассира-оператора. Устройство крепится на лобовом стекле автомобиля за зеркалом заднего вида. При приближении автомобиля к пунктам оплаты проезда, специальная антенна считывает сигнал транспондера, в это время со счета, привязанного к конкретному устройству, списывается необходимая сумма, а шлагбаум открывается.

Транспондер позволяет преодолевать пункты оплаты по выделенным Т-полосам и без остановки.

Заказать бесплатную доставку транспондера можно по телефону +7 (812) 380-00-30*. Транспондер выдается при заключении письменного договора и внесении авансового платежа на сумму не менее 1 000 рублей.

*ООО «Магистраль Северной Столицы» не взимает плату за звонок на номер кол-центра. Вызов тарифицируется в соответствии с условиями обслуживания абонента, как вызов на городской номер Санкт-Петербурга.

«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4500 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии «Best Retail - 2010», «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям рентабельности,  EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга «Репутация - 2010», обладателем премии «Абсолютный бренд 2011», «Ритейлером года в России и СНГ» в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии «Права потребителей и качество обслуживания – 2013» в номинации «Розничная торговля. Салоны связи», победителем премьер-премии Retail Grand Prix 2013 в двух номинациях: «Лучший HR-проект года» и «Работодатель года в ритейле в категории электроники и коммуникаций». В 2014 году собственная торговая марка компании «Кукуруза» стала  обладателем премии «Права потребителей» в категории «Розничные услуги» номинации «Финансовые услуги». В 2014 году «Евросеть» заняла первое место в номинации «Кадровая политика» VI конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам», учрежденного Правительством Москвы. В 2015 году «Евросеть» стала победителем национальной премии «Loyalty Awards Russia 2015» за карту «Кукуруза» в номинации «Лучшая программа лояльности непродуктового ритейлера», заняла второе место в рейтинге ведущих компаний России, ориентированных на корпоративное образование и развитие своих сотрудников, по версии журнала РБК. Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек.

 

ООО «Магистраль северной столицы» - консорциум, сформированный ВТБ Капитал и Газпромбанком, реализует Соглашение государственно-частного партнерства с Санкт-Петербургом.

В соответствии с Соглашением компания осуществляет функции финансирования и строительства центрального участка магистрали «Западный скоростной диаметр». Кредиторами проекта являются: ВТБ Капитал, Газпромбанк, ВЭБ, ЕБРР, ЕАБР.

Кроме того, ООО «Магистраль северной столицы» осуществляет эксплуатацию построенных участков ЗСД в течение тридцати лет с момент заключения Соглашения.

Проект удостоен наград ведущих мировых и российских экономических изданий: Project Finance International, Project Finance Magazine, World Finance, Infrastructure Investor, "Рынок ценных бумаг".

ЗСД отмечен в качестве лучшего инфраструктурного проекта премией «Формула движения» Министерства Транспорта РФ, «Премией развития» Внешэкономбанка.

Евросеть:

Дарья Кириченко

Специалист по связям с общественностью

Компания “Евросеть”, филиал “Северо-Западный”

Тел.: +7 812 777 77 10 ,

М.т.: +7 962 027 98 69

E-mail: pr@spb.euroset.ru

www.euroset.ru

Магистраль северной столицы:

Андрей Цапу

Начальник Управления по связям с общественностью

Тел.: 645-40-04

E-mail: andrey.tsapu@nch-spb.com

www.nch-spb.com