В ходе проведения «Транспортной недели - 2016» С.Б. Иванову, М.Ю. Соколову и И.Е. Левитину доложили о завершении строительства Центрального участка Западного скоростного диаметра

30 ноября 2016 года в Москве состоялся обход выставки «Транспорт России», проходящей в рамках «Транспортной недели – 2016», специальным представителем президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Борисовичем Ивановым, министром транспорта России Максимом Юрьевичем Соколовым и помощником президента Российской Федерации Игорем Евгеньевичем Левитиным.

В рамках выставки на стенде АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» представлен проект строительства и эксплуатации автомобильной дороги Западный скоростной диаметр.

О результатах реализации строительной части проекта С. Б. Иванову, М.Ю. Соколову и И.Е. Левитину доложил генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» Алексей Николаевич Бнатов.

А.Н. Бнатов отметил, что работы по строительству Центрального участка ЗСД завершены, получено заключение о соответствии объекта от Ростехнадзора и подписан акт о вводе объекта в эксплуатацию. Движение по Центральному участку ЗСД и по всей протяженности магистрали будет запущено на текущей неделе.