C 17 апреля на пунктах взимания платы развязки с Богатырским проспектом станет больше быстрых транспондерных полос

Уважаемые пользователи!

С понедельника, 17 апреля, третьи слева полосы пунктов оплаты на съезде с ЗСД на Богатырский пр. и на въезде на ЗСД с Богатырского проспекта переводятся в режим Быстрых транспондерных полос (Fast Lane).

Ранее на данных полосах принимались все виды оплаты, в том числе наличные и банковские карты, проезд осуществлялся в режиме обязательной остановки.

После дооборудования оплата будет возможна только с помощью транспондеров, проезд осуществляется без остановки со скоростью до 30 километров в час.

Нововведение необходимо для увеличения пропускной способности востребованных пунктов взимания платы. По статистике, в часы пик до 80% проезжающих здесь пользователей производят оплату с помощью транспондеров. При этом пропускная способность Быстрой транспондерной полосы до 8 раз выше, чем универсальной, где принимаются все виды оплаты.

Просим Вас ознакомиться с правилами проезда по Быстрым транспондерным полосам, следить за балансом лицевого счета, закрепить транспондер в соответствии с инструкцией на лобовом стекле автомобиля, соблюдать дистанцию не менее 3 метров и следовать предписаниям сигналов светофоров, установленных на полосе.

Пользователям, оплачивающим проезд наличными и банковскими картами, в связи с уменьшением количества универсальных полос рекомендуем получить транспондер. Электронное устройство обеспечивает использование ЗСД с максимальным комфортом и на наиболее выгодных условиях за счет инновационной системы платности Flow+. Система позволяет оплачивать проезд более точно, в соответствии с пройденным маршрутом, а не с тарифной зоной. Кроме того, устанавливаемые базовые тарифы «Транспондер» всегда выгоднее, чем при оплате наличными. Вы можете выбрать транспондер с абонентской платой или без нее.

Пример. Стоимость поездки для ТС 1 класса по маршруту Богатырский пр. – Приморский пр.:

При оплате наличными = 60 руб (круглосуточно)

При оплате транспондером без абонентской платы = 12,8 руб (6.4 руб – с 00:00 до 05:59)

При оплате транспондером с абонентской платой = 11,52 руб (5.76 руб – с 00:00 до 05:59)

Заключить договор и получить транспондер можно в любом из офисов продаж ЗСД. Например, в офисе на Планерной 18, корп. 2, расположенном в одной минуте езды от развязки с Богатырским пр.

График переоборудования и открытия новых Быстрых транспондерных полос

Пункт взимания платы на съезде с ЗСД на Богатырский пр. и Планерную ул.

С 21:00 пятницы, 14 апреля до 16:00 понедельника, 17 апреля – полоса закрыта для проведения работ по переоборудованию.

С 16:00 понедельника, 17 апреля – полоса работает в режиме Fast Lane.

Пункт взимания платы на въезде на ЗСД с Богатырского пр.

С 11:00 пятницы, 14 апреля до 07:00 понедельника, 17 апреля – полоса закрыта для проведения работ по переоборудованию.

С 07:00 понедельника, 17 апреля – полоса работает в режиме Fast Lane.