«Фестиваль ЗСД. Засвети скоростной диаметр» – лучшая PR-активность в текущем году по итогам Транспортной недели 2018!

22 ноября 2018 года в Москве состоялось торжественное объявление лауреатов национальной Премии «Формула движения 2018». ООО «Магистраль северной столицы», выступившее в качестве организатора «Фестиваля ЗСД. Засвети скоростной диаметр» совместно с Фонтанкой.ру и при поддержке исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, признано победителем в номинации «Лучшая PR-активность в текущем году».

«Фестиваль ЗСД. Засвети скоростной диаметр» – массовый велопробег и забег по скоростной трассе Санкт-Петербурга – ЗСД, уникальное спортивное мероприятие, впервые состоявшееся 2 июня 2018. Это единственный день в году, когда движение по одному из направлений магистрали было ограничено для автомобилей и открыто для велосипедистов и бегунов. Основные события Фестиваля развернулись на Центральном участке ЗСД – одном из красивейших отрезков магистрали, в состав которого входят уникальные мостовые сооружения. Более 5 000 участников велопробега и забега получили уникальную возможность увидеть достопримечательности Северной столицы с нового ракурса и оценить объекты автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», созданные в процессе строительства Центрального участка, и другие символы динамичного развития современного мегаполиса. По результатам проведения Фестиваля было установлено, что участниками мероприятия стали более 10 000 человек.

В рамках проведения Фестиваля была успешно выполнена задача по популяризации здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом не только среди петербуржцев, но и гостей из других регионов и зарубежных стран.

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» учреждается с 2014 года Общественным Советом Министерства транспорта России. Среди номинантов – более 50 организаций. Объявление победителей состоялось в рамках мероприятий «Транспортной недели 2018», проходящей при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации с 17 по 22 ноября 2018.