Внимание! Зима

Уважаемые пользователи Западного скоростного диаметра!

Просим Вас проявить особую бдительность на дорогах в связи с ухудшающейся погодой и сменой сезона.

Несмотря на полную готовность эксплуатационных служб Западного скоростного диаметра, не забывайте, что сложные погодные условия могут представлять опасность даже на современной, качественно обслуживаемой магистрали.

ООО «Магистраль северной столицы» рекомендует вам:

  • убедиться, что ваш автомобиль готов к зимнему сезону:

- своевременно замените автомобильные шины;

- проверьте работоспособность дворников стеклоочистителя;

- не забудьте заменить жидкость омывателя на предназначенную для зимнего периода.

  • соблюдать дистанцию, соответствующую сезону;
  • строго следовать Правилам дорожного движения, руководствоваться информацией, выводимой на знаках переменной информации и на табло переменной информации ЗСД, не превышать скорость. На Западном скоростном диаметре в режиме 24/7 работают квалифицированные специалисты – диспетчеры автоматизированной системы управления дорожным движением. С помощью технических средств: камер, метеостанций, датчиков, а также благодаря проводимым в постоянном режиме объездам магистрали дорожными инспекторами и дежурными инженерами дорожного надзора, диспетчеры получают оперативную информацию о погодных и дорожных условиях, принимают решения по ограничению скоростного режима, информированию водителей. Просим не игнорировать предписания знаков и табло переменной информации!
  • выбирать скорость движения, трезво оценивая свой водительский опыт, состояние транспортного средства и проезжей части, скорость должна быть комфортной и позволяющей полностью контролировать ситуацию,
  • заблаговременно снижать скорость при подъезде к пункту взимания платы,
  • не совершать резких маневров и по возможности избегать резкого торможения.

Будьте предельно внимательны и осторожны! Ваше внимание, бдительность и безусловное соблюдение Правил дорожного движения гарантируют Вам безопасную и комфортную поездку по ЗСД!

Есть замечания или пожелания к обслуживанию дороги? Пишите на friends@nch-spb.com