На Манежной площади прошла интерактивная выставка ко Дню работников дорожного хозяйства

16 октября на Манежной площади при участии Председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры А.Ю. Левакина состоялось торжественное открытие тематической интерактивной выставки, приуроченной ко Дню работников дорожного хозяйства 2021.

В рамках мероприятия на площади были выставлены более 20 единиц строительной и дорожной техники, представленной различными городскими организациями, занятыми в области строительства и эксплуатации дорог.

В этом году от ООО «Магистраль северной столицы» были представлены комбинированная дорожная машина MAN TKM 760 и судно на воздушной подушке для осмотра мостовых конструкций с акватории.

1.jpg

 В рамках выставки также состоялись показательные выступления операторов дорожной техники. Сотрудник ООО «Магистраль северной столицы», оператор спецтехники Станислав Малиновский исполнил «танец погрузчика», уникальное маневрирование фронтального погрузчика на двух колесах с противовесом.

2.jpg 

Выставка была организована Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

День работников дорожного хозяйства ежегодно отмечают в третье воскресенье октября. В 2021 году праздник выпал на 17 октября.