Внимание! Если вы увидели попрошаек на ЗСД – звоните 0405

Уважаемые пользователи!

На съездах и въездах Западного скоростного диаметра участились случаи появления попрошаек, людей, пытающихся обманным путем получить денежные средства.

Попрошайки стараются останавливаться в «мертвых» зонах камер наблюдения ЗСД, что затрудняет их обнаружение. Делая вид, что у них произошла поломка транспортного средства, злоумышленники пытаются останавливать проезжающие автомобили. Обычно они выходят на дорогу с ребенком, стараясь вызвать жалость к своему положению.

Мы убедительно призываем пользователей не останавливаться на магистрали, а также съездах и заездах. Прежде всего думайте о своей безопасности. Остановка на скоростной трассе может привести к ДТП.

Если Вы увидели такого рода попрошаек на территории ЗСД, просим незамедлительно сообщить по экстренному короткому номеру магистрали 0405 (с любого мобильного телефона). Диспетчер ЗСД передаст информацию сотрудникам службы безопасности и дорожным инспекторам, которые незамедлительно приедут на место, прекратят правонарушение и вызовут компетентные правоохранительные органы.

Благодарим за содействие!