В какое время лучше ехать за новогодними подарками? Прогноз интенсивности трафика в предпраздничные дни от аналитической службы ЗСД

Уважаемые пользователи!

Наступает предновогоднее время, а последние недели декабря, как правило, самые насыщенные. Нужно успеть решить оставшиеся рабочие задачи и, конечно, купить подарки для родных и друзей. Чтобы не испытывать стресс от большого скопления людей и затруднения движения на дорогах, предлагаем вам заранее позаботиться о важных предпраздничных делах, спланировав свой маршрут. Аналитическая служба ЗСД изучила трафик и выявила, когда машин на улицах будет больше всего, а когда можно будет проехать свободно.

По прогнозу интенсивности движения на вторую половину декабря, в последнюю неделю месяца количество автомобилей на дороге вырастет на 10%, особенно интенсивным движение будет в пятницу 25 декабря. При планировании поездок следует учитывать не только день, но и время. В последние выходные дни уходящего года ожидается повышенная транспортная нагрузка по всем направлениям движения с 12 до 18 часов, поэтому рекомендуем выезжать до 12 часов дня, возвращаться же – вечером после 19.00. При этом, аналитики предупреждают, что субботний день 26 декабря будет особенно загруженным.

Для многих 30 декабря – последний рабочий день, в связи с чем следует ожидать более интенсивного движения на дорогах. Наиболее свободным от транспорта ЗСД и улично-дорожная сеть города будет 31 декабря.

Желаем приятных и комфортных поездок!

Поездки за подарками.jpg