Успешно установлены санитарно-защитные зоны на базах эксплуатации ЗСД

10 ноября ООО «Магистраль северной столицы» получило положительное экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы измерений уровней шума и загрязняющих атмосферный воздух веществ на границе расчетной санитарно-защитной зоны южной эксплуатационной базы ЗСД.

Работы были выполнены в рамках программы лабораторных исследований, утвержденной проектом санитарно-защитной зоны объекта, прошедшем в 2021 году экспертизу и получившем согласование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

В течение трех лет компания в целях исполнения требований санитарно-эпидемиологического и земельного законодательств Российской Федерации осуществляла комплекс мероприятий по установлению зон с особыми условиями использования территории для построенных баз эксплуатации ЗСД. Установленные санитарно-защитные зоны по своему функциональному назначению являются защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объектов.

Размер установленных санитарно-защитных зон обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух до значений, установленных гигиеническими нормативами.