Уборочные машины ЗСД проехали более 15 тысяч километров за сутки первого крупного снегопада сезона

Первый день календарной зимы в Петербурге и окрестностях совпал с сильным снегопадом. По данным эксплуатационной службы «Магистрали северной столицы», за 1 декабря и в ночь с 1 на 2 декабря выпало около 12 сантиметров снега.

По факту получения прогноза метеослужбы, эксплуатационная техника была заблаговременно приведена в повышенную готовность, на работу вышли усиленные дежурные смены управления по эксплуатации.

В соответствии с регламентом, перед началом интенсивных осадков дорогу обработали протовогололедными материалами, чтобы не допустить образования снежного наката и ледяной корки. По мере выпадения осадков комбинированные дорожные машины с зимним навесным оборудованием проводили плужную уборку снега, а также повторную обработку проезжей части противогололедными материалами. Эти операции повторялись постоянно, вплоть до полного устранения последствий снегопадов.

Каждая из 25 комбинированных дорожных машин, работавших на ЗСД, проехала по 600-700 километров за сутки. Таким образом, общий пробег эксплуатационной техники составил более 15 тысяч километров.

Благодарим пользователей ЗСД за соблюдение Правил дорожного движения, повышенное внимание в сложных погодных условиях и в ситуации интенсивной работы эксплуатационной техники. Серьезных ДТП на ЗСД в первые сутки зимы не зафиксировано.

Просим сохранять особое внимание и осторожность на дороге. В настоящее время эксплуатационная техника продолжает работу по вывозу собранного на магистрали снега на снегоплавильные станции.