Столько мы еще не видели – 12 тысяч участников на ЗСД Фест

На один день, 21 мая 2022 года, Западный скоростной диаметр стал доступным для любителей активного образа жизни - в городе прошел четвертый фестиваль ЗСД Фонтанка Фест.

В минувшую субботу 2 тыс. легкоатлетов и 10 тыс. велосипедистов проехали и пробежали по одному из красивейших отрезков ЗСД – Центральному участку. Фестиваль традиционно открыли забег на 10 км и полумарафон – 21.1 км. Велосипедисты же вышли на трассу в 21:00 и успели насладиться предзакатными видами города прямо с акватории Финского залива.

ЗСД Фест объединил участников самых разных возрастов. В этот раз удивила и география фестиваля - проехать и пробежать по ЗСД приехали гости более чем из 90 городов России: Москва и Калининград, Казань и даже Владивосток, а города Северо-Западного федерального округа были представлены почти в полном составе.

Фестиваль ЗСД включен Администрацией Санкт-Петербурга в перечень наиболее значимых спортивных мероприятий и в перечень мероприятий, посвященных годовщине основания Санкт-Петербурга – Дню Города.

ООО «Магистраль северной столицы» выражает искреннюю благодарность всем участникам фестиваля и всем тем, кто приехал их поддержать, а также «Фонтанка.ру» за организацию мероприятия!