Стартовало "Онлайн голосование" по проектам Всероссийского конкурса "Надежный партнер-экология"

В конкурсе участвует проект "Модернизации системы наружного освещения автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» с применением наилучших доступных технологий" целью реализации которого является повышение энергетической эффективности объекта, а также снижение негативного воздействия на окружающую среду на территории Санкт-Петербурга. Поддержать его можно по ссылке.

Всероссийский конкурс "Надёжный партнёр – Экология" проводится Ассоциацией "Надёжный партнёр" совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта "Экология" в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего масштабирования и тиражирования.

Проведение Конкурса "Надёжный партнёр — Экология" официально поддержано: Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством строительства и ЖКХ России, Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством города Москвы.

В соответствии с условиями конкурса к участию допущены 281 проект по 27 номинациям в четырёх категориях. Независимые эксперты уже приступили к оценке заявок. Продлится открытое голосование до 18 октября 2021 года.

По итогам онлайн голосования и оценки экспертов Организационный комитет примет решение о присуждении почётного звания "Лауреат Всероссийского конкурса "Надёжный партнёр – Экология". Итоги будут подведены 11 ноября 2021 года. Ознакомиться с проектами и принять участие в голосовании можно на официальном сайте конкурса в разделе "Проекты"