С 10.03.2022 пополнение счета и оплата проезда через ApplePay, GooglePay и SamsungPay будут недоступны

Уважаемые пользователи!

С 10.03.22 пополнение лицевых счетов и оплата проезда с использованием сервисов ApplePay, GooglePay и SamsungPay будут недоступны для карт абсолютно всех банков. Оплата проезда на пунктах взимания платы будет проводиться наличными, банковской картой или альтернативным платежными приложениями с поддержкой карт МИР (например, MIRPay).

Альтернативные способы пополнения лицевых счетов транспондеров работают в штатном режиме, о них расскажем в данной статье.

Мобильное приложение «Ваш ЗСД 2.0».
Для авторизованных пользователей:
Необходимо перейти в раздел «Пополнить счет», ввести сумму платежа и выбрать «Другие способы оплаты». Затем выбрать подходящий способ: через банковскую карту, по номеру телефона, «Юmoney» или «Qiwi кошелек» (https://nch-spb.com/transponder/pay/application/).

Для удобства рекомендуем настроить пороговой автоплатеж. Для этого в разделе «Банковские карты» выберите пункт «Привязать карту». Введите данные карты и код подтверждения из СМС, активируйте функцию автоплатеж в меню «Настройки», переключив бегунок. Задайте порог баланса, при котором будет производиться автоматическое перечисление средств с привязанной карты на лицевой счет Пользователя, а также установите сумму авоплатежа и максимальную сумму пополнений в месяц.

Личный кабинет.
Для входа в личный кабинет перейдите по ссылке https://cabinet.nch-spb.com/onyma/.
В меню главной страницы выберите раздел «Пополнить счет». Обращаем внимание, для пополнения лицевого счета не нужно каждый раз вводить номер транспондера. При регистрации в Личном кабинете, номер автоматически сохраняется и будет отображаться в форме оплаты. При регулярном пополнении счета банковской картой, воспользуйтесь опцией «Привязать карту» (см. «Привязанные карты»). После привязки карта будет автоматически отображаться в возможных способах пополнения.

При разовом пополнении без привязки карты в разделе «Способы оплаты» выберите пункт «Оплатить с другой карты», введите сумму, заполните данные карты, произведите оплату. Если нужен чек оплаты, введите в поле номер телефона или e-mail, на который будет удобно получить информацию.

Пороговый автоплатеж можно также подключить через личный кабинет. Для этого нужно зайти в раздел «Пополнить счет - Привязанные карты». Затем следует заполнить данные банковской карты и «Привязать карту». На указанный вами номер телефона придет код подтверждения. После ввода кода банковская карта будет привязана. Затем надо перейти в раздел «Автоплатеж» и выбрать привязанную карту, далее в открывшейся форме заполнить все поля и сохранить. Отключить автоплатеж можно нажав кнопку «Отключить автоплатеж».

Онлайн на сайте.
Зайдите на сайт ООО «Магистраль северной столицы» https://nch-spb.com/ и перейдите в раздел «Пополнить счет» https://oplata.nch-spb.com/. Выбрав подходящий способ пополнения, необходимо заполнить появившуюся форму и согласиться с условиями оплаты.
Обращаем внимание, ООО «Магистраль северной столицы» не несёт ответственность за совершение переводов денежных средств.

Ознакомиться с пополнением транспондера с помощью Газпромбанк, Банка Санкт-Петербург, Промсвязьбанк или Сбербанк можно по ссылке https://nch-spb.com/transponder/pay/other/

Обращаем внимание, что перечисленные выше способы пополнения счета возможны только для транспондера физических лиц. Также лицевой счет возможно пополнить в офисе продаж. Для юридических лиц и ИП пополнение производится только по безналичному расчету путем оплаты выставленного счета.