Организация системы управления окружающей средой при эксплуатации ЗСД

Результативно функционирующая система эксплуатации ЗСД включает в себя качественное решение большого количества разноплановых задач, в том числе в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и экологических нормативов.

Эффективное управление негативным воздействием на окружающую среду при осуществлении хозяйственной деятельности, в условиях ужесточения норм воздействия на окружающую среду и введения новых законодательных требований в области природопользования, достигается за счет применения современных инструментов управления, а именно использованием экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.
 
Охрана окружающей среды – является одной из стратегических целей Общества.
 
Внедрении системы экологического менеджмента реализовано решением руководства Общества, которое несет основную ответственность за разработку экологической политики, выделение финансовых средств, специального персонала и определение необходимых мер для успешной работы системы. Ответственным подразделением, отвечающим за функционирование системы экологического менеджмента, является отдел по охране окружающей среды.
 
Экологическая политика системы экологического менеджмента Общества является основополагающим документом в области охраны окружающей среды и отражает ответственный и рациональный подход к управлению природоохранной деятельностью, а также реализацию принципов устойчивого развития при эксплуатации ЗСД.

Общество объективно оценивает и стремится минимизировать экологические риски, вкладывает значительные средства в природоохранную деятельность и внедрение наилучших доступных технологий.