ООО «Магистраль северной столицы» исполняется 10 лет

В воскресенье, 14 марта по случаю юбилея МСС состоится торжественный залп из пушки Петропавловской крепости.

14 марта 2011 года в реестр юридических лиц Российской Федерации была внесена запись о регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Магистраль северной столицы». С этого дня началась история компании и ключевой этап реализации ведущего российского инфраструктурного проекта, крупнейшего в мире ГЧП-проекта в сфере создания платных дорог – строительства и эксплуатации уникальной внутригородской магистрали Западный скоростной диаметр.

14 марта 2021 года МСС отмечает 10-летний юбилей. За пройденный период компания успешно осуществила финансирование и строительство уникального по своей инженерной сложности объекта транспортной инфраструктуры – Центрального участка платной скоростной магистрали «Западный скоростной диаметр» (ЗСД), в составе которого 100% искусственные сооружения, в том числе уникальные мосты, ставшие символом современного Петербурга.

МСС приняло в эксплуатацию все участки ЗСД и в ежедневном режиме осуществляет обслуживание сотен тысяч пользователей. По магистрали проезжают почти сто миллионов раз в год, пользуясь преимуществами скоростного, комфортного и безопасного движения.

Эксплуатационная экспертиза оператора ЗСД признается уникальной и передовой, что подтверждают регулярные визиты на производственные площадки и запросы на обмен опытом, поступающие от коллег из многих регионов и стран.

Было реализовано более 800 тыс. транспондеров, более 92% оплат осуществляется при помощи бортовых электронных устройств.