На ЗСД заступила на дежурство специализированная мотогруппа МЧС России

С сегодняшнего дня на Западном скоростном диаметре началось сезонное дежурство мотогруппы ​ МЧС России – бойцов Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Санкт-Петербурга на пожарно-спасательных мотоциклах.

Основная задача​ спасателей на мотоциклах – оказание экстренной помощи водителям и пассажирам транспортных средств в случае​ возможных возгораний​ автотранспорта и при дорожно-транспортных происшествиях.

Специально оборудованные мотоциклы укомплектованы электромеханическим гидравлическим инструментом для деблокирования пострадавших в ДТП, порошковыми огнетушителями, ранцевой установкой пожаротушения, а также другими необходимыми инструментами.

Бойцы МЧС на мотоциклах обеспечивают максимально оперативное прибытие к месту происшествия в условиях высокой плотности транспортного потока даже в случае формирования затруднения движения из-за блокировки полос аварийным транспортом. ​

Сотрудники мотогруппы, кроме общей спасательной подготовки, дополнительно, обучены экстремальному и контраварийному вождению.