На ЗСД зафиксирован рекордный показатель транспортного потока

Аналитическая служба ЗСД подвела итог апреля. В последний день этого месяца, накануне майских праздников на Западном скоростном диаметре был зафиксирован очередной рекордный показатель транспортного потока.

За сутки на магистрали было совершено более 391 тыс. транзакций. При этом, 91% всех поездок был совершен с использованием транспондера.

На рост трафика повлиял высокий спрос на проезд по ЗСД среди водителей, отправляющихся в загородные поездки. Наиболее популярными во время праздничных дней стал маршрут Богатырский пр. – КАД (Юг) и маршруты до развязок ЗСД с Е-18 «Скандинавия» и КАД (Юг).

В общей сложности, апрельский трафик 2021 года более чем в 2 раза выше трафика аналогичного периода 2020 года, это связано и с установленным в прошлом году режимом самоизоляции и с продолжающимся эволюционным ростом транспортного потока.

В апреле автомобилистами было приобретено более 11 тыс. транспондеров. Электронный способ оплаты проезда остается самым востребованным на ЗСД.

Отметим и традиционно высокие показатели использования транспондеров иных платных дорог («гостевых транспондеров») на ЗСД. В период с 30 апреля по 10 мая 182 тыс. от общего количества транзакций пришлось на долю устройств, выданных автомобилистам операторами других платных трасс России.

ООО «Магистраль северной столицы» выражает благодарность петербуржцам и гостям города за ежедневный выбор уникальной магистрали, обеспечивающей быстрое, комфортное и безопасное транспортное сообщение между северным, центральным и южным районами Санкт-Петербурга.

Уважаемые пользователи, Ваше доверие является безусловным стимулом к дальнейшему развитию Проекта!