На ЗСД провели первую противогололедную обработку в этом сезоне

Уважаемые пользователи!

В понедельник, 9 ноября эксплуатационные службы ЗСД впервые за сезон произвели обработку проезжей части противогололедными материалами. C приближением зимы важно быть готовыми к частым переходам температурных показателей через ноль и, как следствие, возможному образованию наледи.

Так, по факту получения прогноза метеослужбы, на линию были выведены комбинированные дорожные

машины, оснащенные зимним навесным оборудованием, для проведения превентивной противогололедной обработки проезжей части и съездов, благодаря которой удалось избежать образования гололедицы на дороге и обеспечить безопасные и комфортные условия для водителей.

Дополнительно на ЗСД работает автоматическая система обеспечения противогололедной обстановки (АСОПО), которая предназначена для нанесения жидкого реагента на полотно особо сложных участков на ЗСД с целью предотвращения образования гололеда. Резервуары были заправлены необходимым количеством реагентов.

АСОПО призвана повысить скорость реагирования в случае риска образования гололедицы и чрезвычайно важна для эксплуатации мостовых конструкций, наиболее подверженных обледенению.

О том, почему при зимней уборке ЗСД необходимо использовать противогололедные материалы, читайте в статье.

Несмотря на полную готовность эксплуатационных служб ЗСД к ухудшению погоды, не забывайте, смена сезонов – время повышенной опасности, требующее особой ответственности от водителей транспортных средств!

Для максимального комфорта во время поездок по ЗСД рекомендуем водителям заблаговременно начать подготовку автомобиля к наступлению зимнего сезона:

- своевременно замените автомобильные шины;

- проверьте работоспособность дворников стеклоочистителя;

- не забудьте заменить жидкость омывателя на предназначенную для зимнего периода;

- и самое главное: измените стиль вождения в соответствии с наступающим сезоном!

Не забывайте соблюдать дистанцию, руководствуйтесь информацией, выводимой на знаках переменной информации и на табло переменной информации ЗСД и не превышайте скорость.

Желаем безопасных поездок!