ООО «Магистраль северной столицы» включено в перечень системообразующих организаций Санкт-Петербурга

Рабочей группой по мониторингу ключевых экономических показателей и поддержке субъектов экономической деятельности при реализации мероприятий по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции COVID-19 под председательством вице-губернатора Е.И. Елина определен список предприятий города, которые оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе.

В перечень данных организаций 23.06.2020 включено ООО «Магистраль северной столицы», реализующее Соглашение о строительстве и эксплуатации Западного скоростного диаметра, заключенное с Санкт-Петербургом и АО «ЗСД».

Отметим, в эксплуатации магистрали заняты более 800 сотрудников. Их ежедневная работа обеспечивает обслуживание всех систем функционирования скоростной автомобильной дороги в режиме 24/7, возможность быстрого и безопасного проезда для сотен тысяч автомобилистов в сутки.

Превентивно, а затем и с началом действия ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции компанией были предприняты все меры по защите персонала и клиентов, в том числе введены особые требования по индивидуальным средствам защиты персонала, дезинфекции оборудования и помещений, ограничения на личное обслуживание в офисе продаж и т.д.

Значительную роль в обеспечении безопасности эксплуатации автодороги сыграло широкое распространение электронных средств оплаты проезда, не требующих личного контакта персонала и пользователей, а также осознанный выбор сделанный водителями в пользу использования банковских карт, а не наличного расчета в нетранспондерных транзакциях.

Несмотря на снятие ряда ограничений в настоящее время, призываем пользователей сохранять бдительность, использовать средства индивидуальной защиты, стараться избегать наличных расчетов.