Как эксплуатационные службы ЗСД боролись с циклоном «Рейли»

Минувшая неделя началась с дождей и сильных порывов ветра. Эксплуатационные службы Западного скоростного диаметра готовились к непогоде заблаговременно, поэтому встречали циклон уже в повышенной готовности.

В течение двух дней сотрудники эксплуатационной службы ЗСД проводили постоянный мониторинг работоспособности инженерных сетей и систем таких как: водопровод, канализация, электричество. Помимо этого, были сформированы дополнительные аварийные бригады по водоотведению. Выезды бригад на оценку состояния сооружений осуществлялись несколько раз в день.

Для обеспечения безопасности пользователей было увеличено ежесуточное количество обследований конструкций и усилен контроль за состоянием проезжей части. Особо тщательно проверялась работа насосных станций, отвечающих за отвод воды с дороги.

Несмотря на то, что Западный скоростной диаметр является одной из самых современных и качественно обслуживаемых магистралей, призываем пользователей проявлять особую бдительность на дорогах в связи с ухудшающейся погодой и сменой сезона.