Информация о бесплатном проезде по ЗСД в дни репетиций и проведения Главного военно-морского парада России

Внимание! В связи с подготовкой и проведением в Санкт-Петербурге Главного военно-морского парада России 24 и 26 июля 2020 года в дневное время (24 июля и в вечернее время) для прохода военных кораблей будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Для оптимизации транспортной обстановки в центре города по инициативе Правительства Санкт-Петербурга будет обеспечен бесплатный проезд автотранспорта по Западному скоростному диаметру (за исключением участка КАД (Север) – Белоостров и в обратном направлении) по следующему графику:

·        24.07.2020 с 16:30 до 22:30

·        26.07.2020 с 07:30 до 14:30

В указанные временные промежутки не будет взиматься плата за проезд по всем маршрутам по Западному скоростному диаметру, кроме поездок до Белоострова и в обратном направлении. Маршруты до Белоострова (и в обратном направлении) будут тарифицироваться, как поездки от/до развязки с КАД (Север).

В связи с указанными ограничениями на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга и бесплатным проездом по ЗСД прогнозируется существенное повышение транспортной нагрузки на магистраль. Просим учитывать данный факт при планировании маршрута, использовать навигационные сервисы с оперативной информацией о дорожной обстановке, внимательно следить за предписаниями на табло и знаках переменной информации.

В условиях повышенной транспортной нагрузки настоятельно просим не допускать нарушения Правил дорожного движения, быть предельно внимательными и аккуратными при управлении транспортными средствами.