Фронтальные погрузчики против комбинированных дорожных машин: ЗСД снова проводит Технобаттл

23 октября на южной базе Западного скоростного диаметра состоится смотр готовности эксплуатационной техники к зимнему сезону.

С 2019 года в программу мероприятия входит соревнование в профессиональном мастерстве операторов специальной техники – «Технобаттл», во время которого профессионалы-дорожники демонстрируют навыки виртуозного обращения со спецтехникой в нестандартных условиях. В прошлом году, например, операторам пришлось на скорость закрывать ковшом спичечные коробки, аккуратно при помощи вил погрузчика перекладывать куриные яйца. Эти на первый взгляд забавные соревнования позволяют лучшим мастерам своего дела продемонстрировать виртуозное умение чувствовать многотонную технику, как продолжение собственных рук. Такие навыки помогают справляться с ежедневными задачами по эксплуатации в условиях востребованной скоростной магистрали.

Зрелищной обещает быть и программа Технобаттла-2020: «танцующий» погрузчик, очистка дорожной полосы на время и другие соревнования непременно удивят гостей мероприятия.

Как прошел первый Технобаттл в истории ЗСД – смотрите в видеоролике.

По вопросам аккредитации СМИ обращайтесь по тел.: 8 (812) 645-40-04, доб. 116