Фестиваль ЗСД вошел в число победителей Russian Event Awards 2021

ЗСД Фонтанка Фест занял второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» финала Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021.

22 мая 2021 года прошел ежегодный спортивный Фестиваль ЗСД - международное мероприятие, в рамках которого проводится забег и велопарад по уникальной магистрали Санкт-Петербурга – Западному скоростному диаметру.

В фестивале приняло участие более 10 тысяч любителей спорта и активного образа жизни. Так, на старт вышли почти 8 тысяч велосипедистов и 2,5 тысячи бегунов. Более 50 тысяч интернет-пользователей наблюдали за происходящим на магистрали в режиме онлайн. Напомним, трасса велопарада проходит от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки. Этот отрезок включает в себя Центральный участок ЗСД, богатый уникальными сооружениями, которые уже стали визитной карточкой Петербурга.

Мероприятие объединило участников разных возрастов, петербуржцев и жителей других регионов страны. Сотни фотографий в социальных сетях и благодарные отзывы участников подтверждают, что яркие события, объединяющие тысячи любителей спорта, востребованы в Петербурге.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Ежегодно в премии принимает участие более 400 проектов. Основная цель – содействие в развитии внутреннего туризма страны.